Auction 915T, Lot # 67
Tres lámparas de mesa. Siglo XX. Un par elaboradas en metal dorado y vidrio. Para 1 luz. Con pantallas de tela beige. Fuste compuesto y bases circulares. Dimensiones: 57 cm. Otra elaborada en yeso color café. Para 1 luz. Con pantalla de tela beige. Fuste abombado y base cuadrada. Dimensiones: 71 cm. Presentan despostillados, manchas y desgaste. Estimado $ 1,500-2,500